Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   Pro-Ride Forum > Обо всем > Наш город
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2008, 17:36   #1
INFERNO
admin

По умолчанию Наша пресса о нас...

Цитата:
Наверное, у каждого в детстве был велосипед: сначала трехколесный, затем двух. У кого-то с багажником, а у кого-то с разноцветными фонарями по всем колесам. Но совсем немногие превратили детское увлечение в смысл жизни.
«Этот парень – один из тех, у кого, как говорят многие, один ветер в голове», – думала я, когда наблюдала, как атлетически сложенный мальчишка перепрыгивает на своем велике с бордюра на бордюр. Рваные джинсы, побитые коленки, ссадины на локтях. Что может быть интересного в таком катании? Однако при более близком знакомстве с Мишей Маштаковым я поняла, что велосипед – это не только средство передвижения, а часть его жизни.
– Как называются твои пируэты на велосипеде?
– Это называется dirt jumping, т. е. прыжки на трамплинах с выполнением различных трюков в воздухе. Трамплины – дерты часто строятся из земли, т. е. грязи, отсюда и название (dirt – грязь с английского).
– На самом деле, я видела что-то наподобие. А чем ваше катание отличается от другого?
– Для dj обычно строятся специализированные площадки, которые представляют собой набор или переплетение серий дертов (серия – полоса трамплинов, стоящих друг за другом, иногда, если место ограничено или просто хочется добавить техники между трамплинами, строятся контруклоны). У нас в городе такое редко увидишь. Нет заинтересованных людей, да и площадок подобающих не найти.
– Ты давно занимаешься этим видом спорта?
– Около года. У нас есть своя команда «Red riders». В ней пять человек. Экстремалов по жизни, ребят, которые в любое время года готовы тренироваться, чтобы добиться успехов. Все мы учились по фильмам Джона Кована – основоположника dirt jumping в 90-е годы в Америке.
– Я так понимаю, что на обычном велосипеде подобные трюки не получатся. Где же тогда можно приобрести подходящее «авто»?
– Магазинов действительно мало. Велосипеды собираем сами из купленных по отдельности частей. В основном покупаем в магазине «[название]». Там и выбор неплохой, и цены уместные.
– Этот вид спорта довольно травмоопасный. С родителями проблем не возникает?
– Скорее возникают проблемы с органами правопорядка. Им почему-то кажется, что мы нарушаем закон, когда прыгаем в воздухе на своих байках или едем по бордюру. Не знаю, по мне уж лучше так занимать свое свободное время, чем на лавочке пить пиво с пацанами.
– Проводятся ли в Волгограде какие-нибудь соревнования по dirt jumping?
– К сожалению, нет. В будущем я собираюсь поехать на чемпионат по dirt в Москву или Питер. В любом случае, с экстрeмальным катанием я повязан на всю жизнь.
Глядя на горящие глаза Миши в момент его рассказа о любимом увлечении, понимаешь, как важно в этой жизни найти свое место. Ученик 8-го класса 2-го лицея Миша Маштаков четко видит свое будущее. Может быть, в скором времени dirt jumping станет благодаря ему и его команде самым популярным видом спорта, а велосипед неотъемлемым средством передвижения всех волгоградцев.

Оксана ПОЛЯКОВА спыжжено с http://www.molodoi-gazeta.ru/article-3840.html
я уржался просто. Ну как пишут эти журналисты? нифига просто не соображают!
Цитата:
мальчишка перепрыгивает на своем велике с бордюра на бордюр
Цитата:
Это называется dirt jumping, т. е. прыжки на трамплинах с выполнением различных трюков в воздухе
к Вашему сведению, Оксана Полякова, дерт не имеет ничего общего с

Цитата:
мальчишка перепрыгивает на своем велике с бордюра на бордюр
А нет! оказывается он уже :
Цитата:
Трамплины – дерты часто строятся из земли, т. е. грязи, отсюда и название (dirt – грязь с английского).
Вот оно как приикольно! был стритер, стал дертджампер! писец какой-то. И ведь я просто уверен, что пацан все правильно говорил, просто это либо она, либо редактор напортачили. Стыдно должно быть за незнание того, о чем пишете. Ну или если впадлу разбираться, не писали бы совсем.

И последнее:
Цитата:
Может быть, в скором времени dirt jumping станет благодаря ему и его команде самым популярным видом спорта, а велосипед неотъемлемым средством передвижения всех волгоградцев.
no comments
Старый 13.06.2008, 17:46   #2
INFERNO
admin

Цитата:
После того как Давид ответил на мой последний вопрос, я подумала: место они чаще всего сами выбирают и делают дерты – неужто им никто-никто не помогает?] Оказалось, что есть спортивный магазин, который делает ставку на уличный спорт и пытается проводить соревнования.
с того же сайта. ППЦ!!!

Цитата:
неужто им никто-никто не помогает?
а вы как думали??? вы знаете сколько стоит аренда бульдозера на час? нет? ну и слава Богу.

Цитата:
Оказалось, что есть спортивный магазин, который делает ставку на уличный спорт и пытается проводить соревнования.
а копают то все равно руками! кучка энтузиастов, приверженцев своего дела.

ЗЫ
ну незнаю, может я слишком строго сужу... Но это доконало просто. Ну НЕ ПОМОГАЮТ У НАС ВЕЛОСИПЕДИСТАМ! ВСЕ ВСЁ ДЕЛЮТ САМИ!
Старый 13.06.2008, 17:47   #3
INFERNO
admin

По умолчанию Наша персса о нас...

Сперва сделал тему в "велоприколах", но подумал, что разрастется она. Хотя и правада, приколы...
Старый 13.06.2008, 18:24   #4
T20Y
Начинающий

Да ладно, не суди строго...эт Ты во всём разбираешься и тебе слух режет, а для обывателя это нормальная статья...прочитает, удивится..."ред райдерз"-с бордюра на бордюр...ммм, вот это да!
T20Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 19:44   #5
Skam29
Moderator

Мдя...
И что хорошая команда?По сравнению с другими?
Skam29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 20:42   #6
INFERNO
admin

хз вообще про эту команду... И про другие хз...
Старый 13.06.2008, 22:00   #7
Skam29
Moderator

Эх,а я думал,что и вправду
" в скором времени dirt jumping станет благодаря ему и его команде самым популярным видом спорта, а велосипед неотъемлемым средством передвижения всех волгоградцев. "
Skam29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2008, 22:08   #8
INFERNO
admin

У нас тоже намечается образование команды, кстати. Вот сейчас думаем...
Старый 13.06.2008, 23:46   #9
T20Y
Начинающий

дет сад хххх
T20Y вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 16:23   #10
INFERNO
admin

ггг... не, мы какой-нить прикольное название сделаем... Хотя куда уж прикольнее )) ред райдерз - это чето аля рэд булз... Круче тока яйца)
Опции темы
Опции просмотра